Commissions

Commissions communales

Bâtiments communaux

Urbanisme

Voies et chemins

 

Claude Nompeix

François Coutureau

Pascal Darjo

Marie-Claude Roubineau

Frédéric Daran

Jean-Luc Vacher

Serge Mio

René Prévot

Marie Bousquet

Alain Greil

Espaces Verts

 

Claude Nompeix

Marie-Claude Roubineau

Serge Mio

Claudette Férignac

Marie Bousquet

Alain Greil

 

Logements communaux

 

Claude Nompeix

François Coutureau

Frédéric Daran

Jean-Luc Vacher

Sacra Cousiney

Serge Mio

P.L.U.

 

Claude Nompeix

François Coutureau

Pascal Darjo

Laurent Fraineau

Marie-Claude Roubineau

Frédéric Daran

Jean-Luc Vacher

Serge Mio

Marie Bousquet

Alain Greil

École, cantine

Garderie, enfance

 

Claude Nompeix

François Coutureau

Pascal Darjo

Céline Audy

Laurent Fraineau

Marie-Claude Roubineau

 

Personnel communal

 

Claude Nompeix

François Coutureau

Pascal Darjo

Céline Audy

Laurent Fraineau

Frédéric Daran

Jean-Luc Vacher

Affaires sociales,

Personnes âgées

C.C.A.S.

 

Claude Nompeix

Laurent Fraineau

Marie-Claude Roubineau

Claudette Férignac

 Sécurité

 

Claude Nompeix

François Coutureau

Pascal Darjo

Laurent Fraineau

 

Économie, finances

Projets

 

Claude Nompeix

François Coutureau

Pascal Darjo

Céline Audy

Laurent Fraineau

Sacra Cousiney

Serge Mio

Appels d’offres

Adjudications

 

Claude Nompeix

François Coutureau

Laurent Fraineau

Frédéric Daran

Jean-Luc Vacher

Assainissement collectif

et individuel (SPANC)

 

Claude Nompeix

Pascal Darjo

Frédéric Daran

Jean-Luc Vacher

René Prévot

Marie Bousquet

 

 

Affaires culturelles

Jeunesse, sport, loisirs

et associations

 

Claude Nompeix

François Coutureau

Pascal Darjo

Céline Audy

Laurent Fraineau

Marie-Claude Roubineau

Sacra Cousiney

René Prévot

Claudette Férignac

Alain Greil

 Communication

(Site internet, journal)

 

Claude Nompeix

François Coutureau

Pascal Darjo

Céline Audy

Laurent Fraineau

Marie Bousquet

 Révision des listes

électorales

 

Claude Nompeix

Pascal Darjo

René Prévot

 

 

Délégations intercommunales

Communauté des Communes

 

Claude Nompeix

S.I.R.P.D.

Daignac Dardenac

Grézillac Guillac

 

François Coutureau

Céline Audy

Pascal Darjo

Laurent Fraineau

Syndicat du collège

de Branne

 

Claude Nompeix

François Coutureau

Pascal Darjo

Céline Audy

Laurent Fraineau

 

 S.I.V.U. Assainissement

Branne/Cabara/Grézillac

 

Claude Nompeix

Jean-Luc Vacher

René Prévot

 S.I.A.E.P. Arveyres

(SPANC)

 

Claude Nompeix

Laurent Fraineau

Jean-Luc Vacher

Serge Mio

 S.E.M.O.C.T.O.M.

 

Claude Nompeix

Pascal Darjo

Laurent Fraineau

René Prévot

 S.D.E.E.G.

(Électricité)

 

Claude Nompeix

François Coutureau

Sacra Cousiney

 S.Y.D.E.C.

(Électricité – régie de Rauzan)

 

Claude Nompeix

François Coutureau

Sacra Cousiney

 SIVU du Chenil

 

Claude Nompeix

Marie-Claude Roubineau

Sacra Cousiney

 C.N.A.S.

Délégation élu

 

Marie Bousquet