Commissions

Commissions communales

Bâtiments communaux

Urbanisme

Voies et chemins

 

Claude Nompeix

René Prévot

Serge Mio

Marie Bousquet

Alain Greil

Guillaume Lespingal

Catherine Labaye

Patrick Larrieu

Christophe Hotier

Didier Nébréda

Jean-Christophe Bonhoure

Espaces Verts

 

Claude Nompeix

Serge Mio

Marie Bousquet

Alain Greil

Isabelle Tichon

Patrick Larrieu

Yohan Garcia

 

Logements communaux

 

Claude Nompeix

Serge Mio

Alain Greil

Jean-Claude Dumont

Christophe Hotier

Didier Nébréda

P.L.U.

 

Claude Nompeix

Serge Mio

Marie Bousquet

Guillaume Lespingal

Catherine Labaye

Patrick Larrieu

Christophe Hotier

Jean-Christophe Bonhoure

École, cantine

Garderie, enfance

 

Claude Nompeix

Marie Bousquet

Guillaume Lespingal

Jean-Claude Dumont

Jean-Christophe Bonhoure

 

Affaires sociales,

Personnes âgées

C.C.A.S.

Claude Nompeix

Catherine Thomas

Alain Greil

Jean-Claude Dumont

Jean-Christophe Bonhoure

 Sécurité

Claude Nompeix

René Prévot

Serge Mio

Patrick Larrieu

Didier Nébréda

Économie, finances

Projets

Claude Nompeix

René Prévot

Serge Mio

Marie Bousquet

Catherine Thomas

Guillaume Lespingal

Catherine Labaye

Appels d’offres

Adjudications

Claude Nompeix

Serge Mio

Guillaume Lespingal

Catherine Labaye

Patrick Larrieu

Jean-Christophe Bonhoure

Assainissement collectif

et individuel (SPANC)

Claude Nompeix

René Prévot

Serge Mio

Marie Bousquet

Catherine Thomas

Catherine Labaye

Christophe Hotier

Didier Nébréda

Jean-Christophe Bonhoure

Affaires culturelles

Jeunesse, sport, loisirs

fête locale et associations

Claude Nompeix

Serge Mio

Catherine Thomas

Isabelle Tichon

Catherine Labaye

Patrick Larrieu

Yohan Garcia

 Communication

(Site internet, journal)

Claude Nompeix

Marie Bousquet

Catherine Labaye

Didier Nébréda

Jean-Christophe Bonhoure

 Révision des listes

électorales

 

Claude Nompeix

René Prévot

Jean-Claude Dumont

Yohan Garcia

 

Délégations intercommunales

Communauté des Communes

 

Claude Nompeix

René Prévot

S.I.R.P.D.

Daignac Dardenac

Grézillac Guillac

 

Claude Nompeix

Marie Bousquet

Guillaume Lespingal

Jean-Claude Dumont

Syndicat du collège

de Branne

 

Catherine Thomas

Guillaume Lespingal

Jean-Claude Dumont

Jean-Christophe Bonhoure

 S.I.V.U. Assainissement

Branne/Cabara/Grézillac

 

René Prévot

Patrick Larrieu

Didier Nébréda

 S.I.A.E.P. Arveyres

(SPANC)

 

René Prévot

Christophe Hotier

Serge Mio

Catherine Labaye

 S.E.M.O.C.T.O.M.

 

René Prévot

Catherine Thomas

Isabelle Tichon

 S.D.E.E.G.

(Électricité)

 

Serge Mio

Patrick Larrieu

Alain Grey

 S.Y.D.E.C.

(Électricité – régie de Rauzan)

 

Serge Mio

Alain Grey

Patrick Larrieu

 SIVU du Chenil

 

Marie Bousquet

Catherine Labaye

 C.N.A.S.

Délégation élu

Marie Bousquet